Те люди, которые говорят, что НЕ БОЯТСЯ ОДИНОЧЕСТВА-жестоко вас обманывают!

Обсудить у себя 1
Комментарии (26)
не боюсь ибо одинок. боюсь стать ненужным. это страшнее.
мудро
ненужным и одиноким, а в чем разница? если ты не нужен людям разве ты будешь находится в их окружении, даже в разговорах твоё имя будет ли упомянуто?
остановка — смерть. нужно двигаться. потому когда ты не востребованный — ты мертвый. а окружение… мы социальны, и социум будет вокруг всегда. одиноким в жестком смысле этого слова мы не будем никогда. а вот не востребованными становимся довольно часто. почему я одинок? потому что чем меньше я пущу людей в свой мир, тем дольше он простоит. это все довольно широкие понятия что бы говорить о них однозначно. у всех свое одиночество.
пытаешься сохранить свой мир? для кого? для себя? а в чем же смысл? то, что люди тебя окружают это понятно! А вот есть ли дело этим людям до тебя, помогут ли они когда ты будешь нужнаться в этом, смогут ли понять чего ты хочешь? 
мы кажется говорим о разном, либо говорим лишь бы говорить. для себя. я все делаю для себя. я для себя живу. я эгоистичен. я на похоронах, как и все, плачу потому что мне жаль себя. в жизни «а вот если» и«кабы» не существует. либо ты, либо тебя. не вижу смысла продолжать разговор, ибо меня не слышат.
ну ясный пень, что люди все всегда делают в меру своего эгоизма и все для себя 
я например боюсь одиночества, когда у тебя никого нет, но не боюсь одиночества когда у тебя есть друзья, но ты с ними не общаешься
ну это понятно, так я тоже не боюсь! так никто не боится А  ты представь, что ты один совсем один никого ни души, кругом пустые и бездушные люди, которрым на тебя плевать! вот тогда что? 
тогда читай начало ответа)
че то я догоняю? я полностью и отчетно понимаю смысл твоей фразы, а понимаешь ли ты что я тебе сказала?  
я тоже боюсь одиночества, хотя смотря о каком одиночестве мы говорим
ну уж точно не о том когда ты знаешь, что вечером постучится кто то в дверь и твою пустую комнату наполнит его смех!
я про то что человек никогда не может быть полностью одинок, всегда есть например родители
ну а у тех у кого нет их? 
я не боюсь одиночества.
я живу в нем уже достаточно долго в реале.

и хочу сказать, что огульные утверждения (ВСЕ ТАКИЕ или ВСЕ ОБМАНЫВАЮТ) опасны ))
все люди  разные.

почему я не боюсь — отдельный разговор. долгий. не уверена, что кому-то интересный)
обычные утверждения свойственные (и очень свойственные) для максимализма.
угу… именно максимализм может  однажды сыграть недобрую шутку с его/ее обладателем)
не боишься одиночества, потому что у тебя есть этому замена «я живу в нем уже достаточно долго в реале» сами сказали, что в реале! сеть тебе заменяет это все хоть ты можешь и отрицать это! Расскажи почему не боишься? может многие почитав тебя тое перестанут! 
не спеши утверждать что-то за кого-то… лучше высказать как предположение.

оно верное но лишь отчасти.
если коротко-
не боюсь, потому что
1. я научилась извлекать из него положительные моменты. их не мало.

2. я могу и умею  выйти из него на любое время.- частично или полностью, подлинно или «заменняя/сублимируя» -сетевым окружением.
и так же спокойно уйти  в него опять когда устану.

3.  не случайно говорят, что можно быть окруженным с людьми и быть одиноким .
  так вот — я знаю приметы тех, кто будет со мной «на одной волне» и чую  прочих родственных душ — я быстро нахожу общий язык если это нужно  мне или им.)

4. я умею входить в коллектив если он не совсем родной чтобы на какое то варемя утолить голод по общению.

5. семья -она у меня уже была. я тут была реалиизована и тоже не переживаю.

все сказанное касается и реала и сети.
правда в сети немного легче — тут люди доступнее и выбор шире.
что касается-  «сеть тебе заменяет это все»
ВСЁ — это громко сказано.

но я умею её использовать чтобы выйти из одиночества. но если ее не будет я если будет нужда найду замену в реале. я просто умею это делать — выходить из одиночества., находить нужных людей и удерживать их рядом.
если захочу.
я просто умею это делать — выходить из одиночества., находить нужных людей и удерживать их рядом.  ну умничка!  значит ты большое искл, но большентво же не такие как ты ! 
это просто опыт и… возраст
Будда тоже был одинок а кем он был до этого? Принцем. У него были жена, дети и т.д. Он купался в славе и чести. Но Буддой он стал только когда одел на себя одежду бедняка и забыл всех родных. Даже коня, чего уж там. То, что он бог и у него не было ни социума ни сети мы сейчас не будем брать во внимание. В одиночестве есть много простора для чего угодно — саморазвития, творчества, самопознания и т.д. Сейчас много, очень много одиноких людей. Иногда они обездолены. Иногда они богаты, но они них никто не знает. Они мудры. В большести случаев они действительно мудры — бедность научила или опыт достижения своей цели. Им просто не нужны другие люди. Я не одинока и не хочу быть одинокой. Но одиночества я не боюсь. И не вру. Хотите верьте, хотите — нет. Людей слишком много, чтобы одним шаблонным словом всех сделать обманщиками. 
Слушайте вы немного путаете… Я же не говорю о том, что человек для достижения каких либо своих целей отказвает от много, одевается в бедняка и тд! Это было сделано осознанно! сдесь речь немного о другом! На самом деле очень трудно представить человека одного! смотрели фильм этот? вот представив себя на его месте можно частично погрузится в эту сферу!
Фильм не смотрела. Говоря о Будде я имела в виду, что только одиночество дало ему шанс познать себя и что он не боялся быть полностью одиноким и говоря об этом точно не соврал бы. И представить и увидеть человека одного трудно, это да. Потому что те, кто действительно одни… в общем о них даже не слышат.  
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков в тик ток
Annetika
Annetika
Была на сайте никогда
31 год (11.12.1992)
Читателей: 157 Опыт: 0 Карма: 1
Теги
mypage аватар алкоголь анюточка безумие беремена боевик боль бухло важность каждой минуты веселье вини вино вкуснятинки волк время всем привет встреча выпить геи год спустя голова город дела день день рожденья любимого! джери) дипрессия доверие долгое отсутствие драма друзья его бывшая женщина жестокость заботы запах ощущения зараза заяц злость кастюмчик комедия компания котенок гав кофточка кошка лев лес лето лиф любовь любовь! магазин машина мерзко муж мужчина мультики мысли мягенький народ нежность непонимание ну погоди общение общество объятья он она вечер опора отношения пазитиф парень перемены перепады настроения пиво подруга полная ахинея понедельник порывы поцелуи приветствие рабочий стол раздрожение ребятки самое протичное секс сладость слезы сложности сон стерва страница прошлого страсть суши счастье таплые слова тепло тест том триллер ты удача ужасть ужасы усталость учеба фентези. футбол цвет часть тела чипсы чужой город шашлычок ширтики шок щедрость я
Я в клубах
CSS | Design Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
Любители книг Пользователь клуба
Сумерки Пользователь клуба
цитаты? мысли? любовь? Пользователь клуба
Клуб любителей кино CINEMAholic Пользователь клуба
Картинки Пользователь клуба
клуб обожательниц обуви Пользователь клуба
все 129 Мои друзья